Зачем Xiaomi Redmi 9 нужен чехол и как выбрать подходящую модель

Гладкий матовый корпус смартфона Xiaomi Redmi 9 быстро получает повреждения при активной эксплуатации. Царапины и потертости портят внешний вид смартфона, поэтому нужно купить чехол для Xiaomi Redmi 9. Защитный аксессуар исключит появление дефектов и сохранит работоспособность устройства, если он случайно упадет.

Если вы теряетесь в большом разнообразии представленных на рынке кейсов, мы расскажем, что важно при выборе.

Форм-фактор: что это и как выбрать

Чехлы для Xiaomi Redmi 9 выпускаются в двух форм-факторах – «книжка» и накладка. У них разные конструкции, но оба варианта обеспечивает беспрепятственное нажатие кнопок и использование камеры. Основное отличие «книжки» от накладки – наличие передней панели, прикрывающей экран. Если вы активно пользуетесь функциями смартфона, часто переписываетесь в соцсетях и вам важен быстрый доступ к тачскрину смартфона, тогда покупайте накладку. Она прикрывает только торцы и заднюю панель смартфона.

Материалы и их важность при выборе защитного аксессуара

Для изготовления защитных аксессуаров используются жесткие и гибкие материалы, которые имеют различные свойства. К первой группе относятся:

·         поликарбонат – ударопрочный пластик;

·         закаленное стекло – глянцевая, но устойчивая к царапинам панель;

·    металл – сверхжесткий материал, выдерживающий воздействия острыми предметами и удары.

Гибкие материалы – силикон, термополиуретан, кожа – отличаются амортизационными способностями и анти-скользящей поверхностью.

Для обеспечения максимальной защиты смартфону, желательно купить чехол на Xiaomi Redmi 9, который изготовлен из нескольких материалов. Наиболее популярное сочетание TPU+PC, TPU+Glass, PC+кожа.

Обзор основных и дополнительных функций чехлов

Прежде всего, чехол покупается для защиты. Но современные аксессуары имеют ряд дополнительных функций, которые облегчают использование смартфона. Для комфортного общения по видеосвязи и просмотра фильмов на смартфоне стоит приобрести чехол-подставку. Наличие карманов позволяет носить всегда с собой банковские карты и деньги. Чехлы с металлической пластиной гарантируют быструю и надежную фиксацию смартфона на магнитном автодержателе.

Иногда чехол выступает средством украшения девайса. В продаже есть кейсы разнообразных расцветок, с принтами, надписями и дополнительным оснащением – ремешками, цепочками, заслонками для камеры и пр. Если вы не желаете скрывать дизайн смартфона, то это не повод отказаться от защитного аксессуара. В таком случае купите прозрачный кейс.