ТОП 5 признаков хорошего геймерского кресла

Давайте смотреть правде в глаза – люди покупают игровые кресла, потому что они выглядят круче, чем стандартные, и их используют популярные стримеры. Но есть и реальная выгода от замены старой обеденной табуретки на что-то более «мощное».

Итак, существует ли идеальное игровое кресло? Геймеры ищут специализированные кресла по следующим причинам:

Здоровье: Хорошее игровое кресло обеспечит вам комфорт, поможет избежать головных болей, усталости глаз, дискомфорта в спине и деформации позвоночника.

Результаты игры: Одна из главных движущих сил игрового процесса –результат. Геймерское кресло поможет вам почувствовать уверенность, а эргономичность сделает путь к желанной победе более комфортным.

Эстетика: Игровое место – это зона, в которой вы проводите большую часть времени на пути к геймерскому успеху. Поэтому оно должно выглядеть презентабельно. Правильно подобранное игровое кресло станет «королем» вашего интерьера.

Что же определяет идеальное игровое кресло?

Стильный эргономичный дизайн

Игровое кресло должно иметь мягкую подкладку для сидения, чтобы можно было часами проводить в нем время без вреда для здоровья. Пользователь должен иметь возможность отрегулировать высоту, позволяющую принять правильную осанку. Если есть склонность к сутулости, хороший выбор – кресло с подушками для поясничной поддержки. Также предлагаются регулируемые подлокотники и удобные подголовники. Идеальное кресло позволит вам легко поворачиваться и откидываться при необходимости.

К примеру, у немецкого производителя кресел Noblechairs, есть модель Epic. Конструкция кресла выполнена из черного матового алюминия и выдерживает вес до 120 кг. Строение самого кресла повторяет изгибы позвоночника, что положительно сказывается на осанке. Спинку можно откинуть до 135°.

Кресло обшито кожей, но пользователь может выбрать и конфигурацию с эко-кожи, которая является на порядок дешевле, но при этом обладает “дышащими” свойствами и пропускает воздух и водяные пары, исключая попадание влаги.

Производители использовали каркас из холодной пены, которая помогает креслу сохранять свою форму в течении длительного периода времени, правильно распределяя нагрузку и предотвращая слишком глубокое погружение тела в обивку.

Кресло имеет 4D-подлокотники, которые можно настроить индивидуально под игровое место по высоте, ширине, глубине и углам поворота. Также в комплект входят две съемные подушки: подголовник и поясничный валик.

Правильный размер

Большинство из нас живут в небольших квартирах или работают не в самых просторных офисах. Не стоит усугублять ситуацию, покупая большое игровое кресло, тем самым значительно уменьшая свободное пространство помещения. Вместо этого выберите продукт, который соответствует размерам игровой зоны.

Поддержка веса

Не имеет смысла покупать игровое кресло, которое не рассчитано на ваш вес. В любом случае, нужно принимать во внимание тот факт, что кресло может использоваться разными людьми. Будь-то любопытные друзья или члены семьи, они могут захотеть «пошпилить» в вашем кресле. Поэтому надежное кресло должно выдерживать не менее 130 кг.

Для геймеров с крупным телосложением подойдет габаритная модель Hero. В этом кресле спинка стала шире и длиннее, а также увеличилась площадь сидения и подлокотников. Однако это может создать дискомфорт пользователям маленького роста. Такое кресло, все же, подойдет более массивным игрокам. В нем установлен 4-классный газлифт, который способен выдержать вес до 150 кг. Также в конструкции кресла предусмотрена специальная поясничная опора для спины с поворотным дисковым регулятором, как в сидениях премиум-автомобилей. Угол наклона спинки остался неизменным – до 135°.

Обшивка кресла – натуральная кожа, которая отличается природной устойчивостью к влаге, и подчеркивает высокий статус владельца, однако пользователь может выбирать конфигурации из натуральной эко-кожи. Она не уступает по качеству натуральной, и славится воздухопроницаемостью, водостойкостью и высокой износостойкостью.

В спинке есть специальная вставка с перфорацией, помогающая коже дышать. Пена-наполнитель всегда остается прохладной, поэтому, летом кресло не будет нагреваться даже при длительном использовании. Также не остался без внимания и подголовник – он наполнен пеной с «эффектом памяти», который подстраивается под геймера.

В этой серии кресел подлокотники стали побольше и также регулируются по высоте, ширине, глубине и углам поворота. В комплект входят две съемные велюровые подушки: под поясницу и под голову.

Цена = качество

Покупка игрового кресла – это долгосрочное вложение. Его структура должна быть достаточно прочной, чтобы противостоять износу. Стальная рама будет идеальным вариантом. В то же время стул из эко-кожи будет оставаться привлекательным на протяжении многих лет. Убедитесь, что колеса сконструированы таким образом, чтобы они не оставляли повреждений на полу.

Идеальный стиль

Игровое кресло станет частью домашнего интерьера и, таким образом, много скажет о вкусах и предпочтениях его владельца. К счастью, на рынке большой выбор стильных продуктов. Некоторые из модификаций имеют изысканный дизайн, другие достаточно лаконичны, чтобы отразить спокойную и собранную индивидуальность хозяина. Цвета варьируются от ярких до классических, что позволяет найти оптимальный вариант для ежедневного использования и возможность произвести впечатление на ваших гостей.

У того же Noblechairs в ассортименте есть спортивная модель Icon. Кресло изготовлено из жесткого металлического каркаса с алюминиевым пятилучьем, что позволяет выдерживать нагрузку до 150 кг. Спинку, как и в предыдущих моделях, можно откинуть до 135°. Также в кресло встроен механизм раскачивания с функцией блокировки, который позволяет пользователю расслабится, зафиксировав идеальный угол с помощью бокового рычага (как в спортивных автомобилях) – между спинкой и сидением.

Обивка из холодной пены способствует устойчивости к деформации и помогает телу дышать даже во время самого напряженного момента в игре.

4D-подлокотники настраиваются индивидуально под запросы геймера по высоте, ширине, глубине и углам поворота. Также в комплект входят две съемных подушки с фирменным лого: подголовник для шеи и поясничный валик.