Samsung Galaxy S11+ получит оригинальный датчик камеры 108 Мп и рекордную батарею 5000 мАч

Фабрика слухов работает во всю, штампуя характеристики и особенности серии Galaxy S11 перед её запуском, предположительно, в феврале. В интернете было много публикаций, утверждающих, что пролили свет на ряд характеристик серии Galaxy S11. В дополнение к потоку просочившейся информации пара новых отчётов расширила спецификацию  модели S11+.

Типстер Ice Universe заявил, что S11+ заимеет оригинальный сенсор на 108 Мп. Этот преобразователь Bright HMX от Samsung уже используется в серии Xiaomi Mi Note 10. Тем не менее Samsung применит в своей топовой модели собственный датчик, который превзойдёт по качеству. Это также приведёт к более высокой стоимости, как утверждает типстер, несмотря на тот же размер сенсора 1/1,3-дюйма. Утечка не уточнила разницу между двумя датчиками.

По слухам, стандартный Galaxy S11 появится с сенсором 108 Мп и телеобъективом с 5x оптическим зумом. Камера смартфона носит кодовое название «Хаббл», что относится к космическому телескопу, намекая на возможности 5x оптического телеобъектива. Ранее код из приложения камеры One UI 2.0 показал поддержку датчика 108 Мп, имеющего разрешение 12 000×9 000.

По слухам, S11+ будет комплектоваться батареей ёмкостью 5000 мА·ч, который станет самым большим в флагмане Samsung. Такой ёмкий источник питания был бы необходим для известного по утечкам 6,9-дюймового AMOLED-дисплея с частотой регенерации до 120 Гц.