Redmi Note 9S будет анонсирован 23 марта

После представления в Индии очередных смартфонов серии Redmi Note 9 в начале этой недели, Redmi подтвердила, что она также анонсирует модель 9S в Малайзии 23 марта.

Согласно тизеру Xiaomi Malaysia, грядущий смартфон для местного рынка будет введён как Redmi Note 9S. Это довольно странное название, но изображение также подтверждает, что он будет поставляться со счетверённой камерой, навеянной стилем такого модуля в Mate 20 от Huawei.

Смартфон уже прошёл местную сертификацию SIRIM и представляет собой аппарат с двумя SIM-картами, сопровождаемый 4G LTE. Есть ещё опция подключения по протоколу 802.11ac WiFi, но в нём отсутствует технология NFC, предлагаемая сейчас в предшествующей серии.

В таком случае можно ожидать, что в подступающем Note 9S появятся характеристики, аналогичные Note 9 Pro — более доступной модификации по сравнению с моделью Pro Max.

Поэтому Redmi Note 9S, предположительно, выставит напоказ 6,67-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешающей способностью экрана 1080 x 2400 пикселей. Под корпусом он будет содержать восьмиядерный процессор набора микросхем Snapdragon 720G в сочетании с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенного ЗУ.

Счетверённая камера на задней панели состоит из основного шутера на 48 Мп, сверхширокой линзы на 8 Мп, макрообъектива на 5 Мп и датчика глубины 2 Мп. Всё это будет дополнено 16-мегапиксельной селфи-камерой спереди.

Аппарат будет работать от ёмкой батареи 5020 мА·ч, поддерживающей 18-ваттную быструю зарядку. Со стороны программного обеспечения устройство будет работать на последней версии MIUI 11 на базе ОС Android 10.