Huawei P40 снабжён AMOLED-дисплеем c HDR, P40 Lite — счетверённой камерой

Как и каждый год, ожидается, что Huawei выпустит свои флагманские смартфоны серии P где-то в будущем феврале.

В ожидании их запуска сомнительная утечка информации утверждает, что раскрывает несколько характеристик предполагаемых Huawei P40 и P40 Lite.

Согласно сообщению, опубликованному в посту @RODENT950 на Твиттере, у первого из них будет 6,57-дюймовый AMOLED-экран с разрешением FHD+ и поддержкой HDR.

Рендер предполагаемого смартфона также показывает, что, как обычно, его камера работает на Leica.

Еще один твит в теме показывает, что дисплей будет называться Advanced Horizon Display.

Источник утечки информации утверждает, что передняя камера флагмана разместится в дырочке экрана. Хотя не выявлено, будет ли она двойной или одинарной.

По-видимому, у того же источника имеется и компромат на P40 Lite, который якобы будет обновлённой версией Nova 6se, выпущенной в Китае на прошлой неделе. В подтверждение своих слов @RODENT950 поделился рендером мнимой урезанной версии.

Согласно полученному изображению, модель Lite поступит с квадратной счетверённой камерой сзади и одиночным фронтальным шутером для селфи в «дырочке» дисплея. На задней панели дактилоскопический датчик отсутствует. По всей видимости, он станет отображаться дисплеем или появится система разблокировки по лицу — возможно обе функции одновременно.