HTC Wildfire R70 становится официальным с характеристиками начального уровня

Спустя много месяцев тайваньская HTC наконец предала гласности свой первый смартфон года. Хотя большинство производителей начали новый год с совершенно нового флагмана, она предпочла обратное. Её новинка, известная как HTC Wildfire R70, представляет продукт начального уровня, который скоро отправится в Индию и Таиланд.

Анонсированный смартфон обладает 6,53-дюймовым HD+ экраном с каплевидной выемкой, разрешением 1560 x 720 пикселей и пропорциями 19,5: 9. Набор микросхем образует 16-нм процессор Helio P23 от MediaTek на 2,5 ГГц вместе с видеокартой Mali G71 MP2 от ARM на 800 МГц, ОЗУ и дисковым пространством вместимостью 2/32 ГБ. Существует гибридный слот dual SIM, поддерживающий до 256 ГБ дополнительного пространства для хранения.

Работая под управлением несколько устаревшей Android 9 Pie, Wildfire R70 предлагает тройную камеру сзади в составе первичного шутера 16 Мп с диафрагмой F1.7 и светодиодной вспышкой, вторичного объектива и глубинного датчика, оба по 2 Мп и с апертурами F2.4. Спереди смартфон содержит 8-мегапиксельную селфи-камерой с диафрагмой F2.0.

Когда дело доходит до других функциональных возможностей, Wildfire R70 выставляет задний дактилоскопический датчик, аудиогнездо 3,5 мм, двойной 4G VoLTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.2, micro USB и FM-радио. Питание предоставляет батарея 4000 мА·ч с поддержкой зарядки 10 Вт.

На текущий момент нет никаких сведений об официальной цене и доступности. Однако для этого продукта, безусловно, будет обременительной задачей конкурировать с другими бюджетными смартфонами от Redmi и Realme, предлагающими лучшие характеристики в том же ценовом диапазоне.