Galaxy S11 и Fold 2 от Samsung готовятся к запуску 18 февраля

Согласно типстеру Ice Universe, Samsung проведет мероприятие 18 февраля будущего года, где представит новейшую серию S11 и смартфон-раскладушку Fold 2 семейства Galaxy. Мероприятие по запуску состоится в Сан-Франциско.

Между тем, издание The Elec из Южной Кореи сообщает, что серия S11 появится с новейшим процессором Snapdragon 865 от Qualcomm. В отчёте подчёркивается, что компания стремится вывести этот вариант на большее количество рынков. Для тех, кто не знает, Samsung обычно представляет вариант Snapdragon на рынках, таких как США, Китай и Япония. Однако такие рынки, как Украина, получают вариант Exynos.

В отчёте отмечается, что европейский рынок получит процессор Exynos, тогда как остальная часть рынка позаимствует чипсет Snapdragon 865. В докладе также подчеркивается, что решение было принято из-за продолжающегося разрыва между производительностью наборами микросхем Snapdragon и Exynos. Чипсеты Snapdragon сохраняют верх над своими соперниками по Exynos в нескольких областях, в частности, терморегуляции и эффективности источников питания. Хотя только цифры могут так много сказать о реальной производительности.

Ранее ёмкость батареи Galaxy S11 просочилась в интернет. Она была сертифицирована в Корее, раскрывая, что смартфон может поставляться с источником питания 4500 мА·ч. В листинге указывается модельный номер батареи EB-BG985ABY, где G985 означает Galaxy S11. При этом минимальное значение емкости оценивается на уровне 4370 мА·ч.

Что касается Galaxy Fold 2, информация о его аппаратных и программных средствах скудна. Однако отдельные утечки рассказали о складной двустворчатой конструкции, увиденной на недавно выпущенном телефоне-раскладушке Moto Razr.